Однолямочные рюкзаки

Однолямочные рюкзаки

Однолямочные рюкзаки

Однолямочные рюкзаки используются несколько реже «классических» двухлямочных, но это не значит, что они хуже. Наоборот, у такой конструкции найдется немало особенностей и преимуществ.

Характеристики однолямочных рюкзаков

Этот вид рюкзаков-сумок популярен у охотников, рыбаков и поклонников экстремального отдыха. Главным преимуществом однолямочных рюкзаков является возможность быстрого доступа к содержимому. Для его получения достаточно сбросить рюкзак с плеча и расстегнуть молнию.

Важное достоинство однолямочных рюкзаков – отсутствие помех для движения рук. В любую секунду рюкзак можно переместить на живот (это особенно полезно в условиях ограниченного пространства – например, в общественном транспорте). В ряде моделей имеется фиксирующий пояс, который можно в любую секунду отстегнуть и убрать во внутреннюю часть.

Однолямочные рюкзаки не предназначены для долгой переноски тяжелых предметов! Они рассчитаны на сравнительно небольшой вес. Такие сумки рекомендуются для следующих целей:

  • городских прогулок;
  • рыбалки, охоты, экстремальных развлечений;
  • повседневного использования.

Модели с одной лямкой подходят для ношения фотоаппаратов, туристических принадлежностей, компактной техники.

Что есть внутри


У большинства вариантов имеются отсеки для бутылки с водой, основной карман, секция для скрытого ношения. Возможно наличие строп для закрепления дополнительного снаряжения. Удобство использования однолямочных рюкзаков повышается благодаря наличию компрессионных ремней и утяжек.

В зависимости от используемой системы ремней, изделия предназначены для ношения на левом или правом плече. Существуют симметричные разновидности – универсальные, с возможностью установки ремня с любой стороны.

Закажите однолямочный рюкзак, если вы предпочитаете стильные и удобные вещи.

Выбрать рюкзак

Опубликовано 2015-09-10 OutMaster.BY 3812

Поиск в блоге

Подходящие статьи

Сравнить 0
След.

Товаров нет (:

Сейчас выберем Доставка
0,00 р. Итого

Оформить